Чистая, ухоженная кожа – мечта каждой женщины, следящей за своей внешностью. Это особенно актуально, ели речь идет о лице. Часто обычные способы чистки, которые могут проводиться в домашних условиях, не дают желаемого результата. В этом случае рекомендуем обратить внимание на современные технологии. Аппаратная чистка лица в Киеве проводится многими салонами. Рекомендуем ознакомиться с методами более детально, чтобы немного сориентироваться в теме.

Вакуумная технология

Практически безболезненный, щадящий метод. Длительность сеанса – около 15 минут.  Данная технология предполагает использование специального прибора, которая очищает кожу от мертвых клеток эпителия путем создания вакуума. В процессе чистки лица обычно применяется три типа насадок:

  • Клювовидная. Эта насадка нужна для  обработки участков кожи, которые содержат расширенные поры, плотно заполненные комедонами. За счет вакуума содержимое пор достаточно легко вытягивается.
  • Плоская насадка из стекла. Предназначена для работы с морщинами под глазами.  Они обрабатываются продольно и перекрестно.
  • Дренажная трубка из стекла. Используется в процессе чистки лица салонами Киева с целью лимфодренажного массажа.

Не стоит забывать, что вакуумный метод подходит не всем. Среди противопоказаний – сухая  кожа, угри и пр.

К числу очевидных достоинств технологии стоит отметить прекрасную очистку пор, безболезненность, возможность улучшить цвет, придать коже свежесть. Однако в случае глубоких комедонов она малоэффективна за счет поверхностного воздействия.

Чистка лица ультразвуком

В Киеве сегодня все чаще применяют ультразвуковую технологию, которая предполагает использование звуковых колебаний высокой частоты. Это оптимальный вариант для нормальной и жирной кожи. Чтобы провести процедуру, не нужно проводить предварительное распаривание. Важная особенность – практически полное исключение иного механического воздействия. Процедура имеет продолжительность около 20 минут.

В ходе чистки лица косметолог работает специальной лопаткой. Он проводит ею под углом 45 градусов. Одновременно с этим на кожу воздействует ультразвуковая волна, проникающая в поры и подкожную область. Она выталкивает накопившуюся грязь, удаляет слой отмерших и ороговевших клеток, дает возможность интенсивно расти новым клеткам. Процедура обеспечивает стабильный результат.

Говоря о преимуществах метода, нужно отметить отсутствие необходимости активного механического вмешательства в слои кожи. Это значит, что по окончании чистки лицо будет выглядеть чистым и свежим. Процедура показана для любых типов кожи, практически не имеет противопоказаний. Отличный вариант для лечения угрей!

Существуют и недостатки. Если быть объективными, то такая чистка лица салонами Киева используется в простых случаях. Если же загрязнения серьезные, стоит обратить внимание на альтернативные технологии.

Химический пилинг

Также поверхностная процедура, позволяющая удалить слои эпителия кожи посредством слабого кислотного раствора. Для этого используется, как правило, гликолевая кислота. Она наносится за месяц до процедуры. В процессе чистки кожа обезжиривается, после чего наносится другая кислота. Далее «маска» смывается холодной водой, а кожа обрабатывается нейтрализатором. Финальный штрих — нанесение увлажняющего крема.

В салонах Киева чистка лица по этой технологии проводится курсом, включающим в себя до 10 сеансов по 3-5 минут. Преимущества метода – доступная стоимость и высокая эффективность. Недостатки – невозможность загорать в течение пары месяцев после процедуры, наличие некоторых противопоказаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения