Микродермабразия – это эксклюзивная современная технология, которая улучшает состояние кожи и помогает справиться с ее различными недостатками. Процедура заключается в контролируемой генерации давления на кожу. Микрокристаллы, высвобождаемые с высокой скоростью, попадают на поверхность кожи, удаляя с нее мертвые клетки. Удаляемый материал затем всасывается в отдельный контейнер.

Микродермабразия – эксфолиация эпидермиса

Микропилинг применяют в качестве одного из многих методов механического отшелушивания эпидермиса. Если сравнивать микродермабразию с другими видами терапии, то есть с химическим пилингом, дермабразией или воздействием лазером, то она представляет собой косметическую процедуру с самым низким риском осложнений. В отличие от других методов лечения, риск обесцвечивания и рубцевания является незначительным. Кроме того, эффекты в данном случае видны сразу.

Но существует и ряд противопоказаний:

  • лопнувшие кровеносные сосуды;
  • склонность к келоидам;
  • розовые угри;
  • герпес;
  • инфекции и раны на поверхности кожи.

Микродермабразия в Киеве заключается в постепенном отслаивании верхних слоев эпидермиса, что способствует усиленному производству новых полноценных клеток. Затем они мигрируют вверх, заменяя поврежденные. Процесс отшелушивания является постепенным, поэтому риск слишком глубокого или неравномерного отслоения и образования рубцов минимален. Большим преимуществом данной терапии является тот факт, что этот метод безболезнен и прост в выполнении, благодаря чему человек, прошедший такую процедуру, может сразу вернуться к повседневной жизни.

Типы процедур

Существует три вида терапии: алмазная, корундовая и кислородная. Алмазная рекомендуется людям с чувствительной и склонной к аллергиям кожей. Сеанс длится около часа и абсолютно безболезненный. Кожа становится гладкой.

В корундовой процедуре используют микронизированные кристаллы алюминия. Преимущество этого способа – стимулирование более глубоких слоев кожи для производства эластина и коллагена, отвечающих за ее упругость и гладкость. Сеанс тоже занимает около 60 минут, но кожа может оставаться покрасневшей несколько часов после него.

Кислородная микродермабразия сочетает лечение кислородом с физиологическим раствором. В дополнение к отшелушиванию эпидермиса она помогает избавиться от загрязнений на коже и в порах. Такой тип воздействия придает омолаживающий эффект и сглаживает морщины. Это безопасный метод, особенно для женщин старше 40 лет. Вся процедура длится около недели, в течение которой лечение проводят несколько раз. Желательно повторить его через 3 месяца.

Таким образом, правильно подобранная и профессионально проведенная процедура позволяет довольно эффективно ухаживать за кожей и возвращать ей здоровый вид. Вот почему она сегодня так востребована среди многих представительниц прекрасного пола, стремящихся всегда выглядеть молодо и красиво.

Всегда оставайтесь неотразимы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения