Молодость, свежесть и красота — то, что стремится сохранить каждая юная представительница прекрасного пола. С этой целью задействуются разнообразные средства: маски, крема, специальные процедуры и, конечно, походы к косметологу. На самом деле, все перечисленное для многих девушек является особым ритуалом красоты. Одним из популярных способов поддержания симпатичного внешнего вида является массаж — приятная процедура, гарантирующая полное расслабление. А криомассаж лица — это отличный способ поддерживать себя в тонусе и сохранять естественную красоту. Кроме того, это универсальное средство от небольших морщин, появившихся из-за особенностей мимики. А также это косметический метод омоложения кожи, возвращения ей здорового сияния и красоты. Систематическое прохождение подобных процедур позволит вернуть коже эластичность, мягкость и красоту. Кроме того, криомассаж поможет расслабиться и подарит приятные эмоции и ощущения в целом.

Интересно, что его название пришло из Греции и в переводе означает «поглаживание холодом». Процедура заключается в том, что, применяя специальный аппликатор, кожу обрабатывают замороженным жидким азотом. Процесс нанесения холодного вещества проходит максимально осторожно, ведь нужно обойти все чувствительные зоны (глаза, кожа под ними, губы и т. д.). Его длительность в среднем составляет от 10 до 20 мин.

Криомассаж зоны декольте и лица подразумевает сеанс леденящего, очень холодного воздействия на организм. Это осуществляется с целью омоложения и оздоровления. Криотерапия хорошо зарекомендовала себя и получила широкую известность в косметологических кабинетах всего мира. С помощью такой технологии можно избавиться от рубцов, нежелательных угрей и бородавок. Свежесть и упругость кожи гарантированы уже после нескольких сеансов. Главное в этом — систематичность.

Криомассаж в Киеве — популярная процедура. Важно знать, что осуществить ее можно с помощью разных веществ: гелий, углекислый газ, но самым применяемым остается жидкий азот.

Для некоторых случаев актуальной будет аппаратная криотерапия. Она имеет ряд своих преимуществ, среди которых: возможность применения в любое время года, отсутствие следов на коже после процедуры, а длительный и стойкий эффект говорит сам за себя.

Почему криомассаж лица в Киеве, да и в любом другом городе, так популярен на данном этапе? Все крайне просто. Как и во все века, мы хотим избежать появления морщин, сухости кожи и прочих неприятных процессов на лице. Процедура воздействия по криотехнологии спасает от этого.

Важно отметить, что мышцы лица постоянно находятся в движении. К сожалению, это может привести к появлению стойкого напряжения, что ведет к ухудшению циркуляции крови. Вместе с тем кожа теряет свою эластичность и мягкость. Именно массаж лица помогает позаботиться о нежной коже и мышцах.

Не стоит забывать, что подобная процедура имеет прямое отношение к внутреннему спокойствию, ведь правильные движения воздействуют на сенсорные точки на лице. Массаж снимает нервное напряжение, успокаивает даже в самые тревожные моменты. Приятные эмоции и чувства, а также здоровый и сияющий вид — то, к чему стремится каждая леди. Если же говорить конкретно, то подобные сеансы позволяют:

  • Восстановить жировую секрецию кожи.
  • Сузить поры.
  • Устранить неглубокие морщины.
  • Убрать целлюлит и уменьшить отеки за счет нормализации обмена веществ и улучшения крово- и лимфообращения.
  • Ускорить заживление воспалений, различных микротравм, снизить боль.
  • Укрепить иммунитет.
  • Лечить прыщи и демодекоз.

Нужно сказать, что криомассаж не подразумевает механического воздействия, следовательно, его можно применять даже для самой чувствительной кожи. Кроме того, данную процедуру сочетают с разными видами массажа лица.

Чтобы результат оказался максимальным, необходимо пройти 8-10 сеансов (через день), а затем потребуется повторить курс через 3 месяца.

Один важный момент. Криомассаж лица противопоказан при некоторых заболеваниях. Среди них:

  • купероз (сосудистые звездочки);
  • герпес;
  • мигрени;
  • гирсутизм (усики и пушок на лице);
  • аллергия на холод;
  • гипертония;
  • эпилепсия.

А вот среди положительных факторов следует отметить, что данная методика очень эффективна. Все, кто уже прошел криотерапию, убедились в ее удивительном действии на кожу. Такая процедура поможет сделать лицо красивым и здоровым. При этом она не причинит никакого вреда, а лишь прибавит сил и вдохновения. Вот почему все большее количество людей склоняются к ее проведению, ведь она не вызывает болезненных ощущений, приятно холодит кожу и не требует много времени. Подобный сеанс способен доставить максимум удовольствия и пользы, так что обязательно стоит попробовать.

Оставайтесь всегда на высоте!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения