Большинство женщин хоть раз в жизни хотели кардинально изменить свой внешний вид. Покраска волос подходит для этих целей как нельзя лучше. С помощью данной процедуры можно изменить цвет на абсолютно другой, придать своему естественному цвету более выразительный оттенок и добавить оригинальности прическе, используя пряди с разным окрасом. Но все подобные эксперименты лучше проводить под контролем специалистов, в домашних условиях можно повредить не только волосы, но и кожу головы. Найти ближайший к дому салон можно, просто введя в поисковике «покраска волос в Киеве», но перед посещением заведения важно тщательно изучить отзывы.

Разновидности техник окрашивания волос

В зависимости от выбранной техники можно получить различные варианты прически. Выделяют три основных метода покраски:

    • традиционное окрашивание;
    • мелирование;
    • колорирование.

Традиционное окрашивание – самый простой способ, который заключается в равномерном нанесении краски на всю длину волос от корней до кончиков.

Мелирование – окрашивание отдельных прядей в более светлый цвет. Это придает прическе визуальный объем и позволяет бороться с первыми признаками седины. Существует много видов мелирования. Например, техника шатуш состоит в неравномерном нанесении краски на пряди, в результате чего получается плавный переход от корней, окрашенных в более темные тона, до светлых кончиков. Мелирование в технике балаяж затрагивает только кончики волос, окрашивая их в более светлый цвет. Такой эффект хорошо смотрится на коротких стрижках или прическах каскад. Для темноволосых женщин применяют частичное мелирование, когда осветляют несколько прядей у лица. Это позволяет сыграть на контрасте темных и светлых прядей, не применяя радикальных мер для смены имиджа.

Колорирование состоит в окрашивании отдельных прядей разными цветами. В основном используется от 3 до 15 различных оттенков, которые должны сочетаться между собой и с основным цветом.

Смесью колорирования и мелирования является технология брондирования волос, при которой их окрашивают в 2-3 оттенка с плавным переходом одного в другой. После применения данного метода создается впечатление выгоревших на солнце прядей. Популярным является брондирование в стиле омбре, когда окрашивание начинается от половины длины волос, а корни остаются более темными, либо их подкрашивают в оттенок близкий к натуральному цвету.

Профессиональная косметика для окрашивания

Считается, что постоянные процедуры покраски очень вредны. Но если окрашивание волос осуществляется в салоне грамотным специалистом с использованием профессиональных средств, то переживать о состоянии своих локонов не стоит. Современные препараты, помимо выполнения основной функции, также восстанавливают волосы и ухаживают за ними. Рассмотрим основные бренды, используемые в профессиональных салонах, более подробно.

Краска для волос Davines не содержит в своем составе аммиак. Эффект происходит за счет сочетания меланина и каротиноидов – природных веществ, которые отвечают за цвет во всех живых организмах. Davines отличается наличием в составе концентрированных молочных протеинов и других натуральных компонентов, что позволяет ухаживать за волосами во время процедуры.

Краски для волос LA BIOSTHETIQUE имеют в своем составе незначительную долю аммиака, но при этом содержат природные вещества, позволяющие улучшать состояние волос и выравнивать их структуру. Средства данной марки отличаются устойчивым цветом, который долго держится и не смывается даже при ежедневном мытье головы.

Olaplex является не только краской, это целый комплекс, применяемый для восстановления структуры волос и ухода за поврежденными локонами. После покраски с помощью Olaplex можно подвергать свои волосы химической завивке или выравниванию, не боясь за их состояние. Делать же такие процедуры после применения обычных средств не рекомендуется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения