Появление препарата Olaplex на рынке профессиональных продуктов для волос произвело настоящую сенсацию. Голливудские знаменитости и известные стилисты уже стали его поклонниками и рекомендуют это средство всем, кто хочет добиться великолепного результата окрашивания, мелирования или химической завивки, и при этом не только сохранить, но и восстановить структуру ранее поврежденных волос.

Что представляет собой Olaplex?

Этот абсолютно инновационное средство разработали американские ученые, лауреаты нобелевской премии – Эрик Пресли и Крейг Хоукер. В процессе работы над Olaplex они даже не могли предположить, что изобретут формулу, которая станет настоящей революцией в окрашивании волос, выводя индустрию красоты на совершенно новый, инновационный уровень. Ведь теперь для получения красивого цвета вам больше не нужно приносить в «жертву» здоровье волос.

Olaplex – это активный компонент, который усиливает дисульфидные связи, отвечающие за природную прочность, эластичность и силу волос. Состав содержит только один активный компонент — молекулу Bis-AminopropylDiglycol Dimaleate, которая восстанавливает волосы на структурном уровне. Формула продукта не включает вредные вещества и канцерогены, применяющиеся при производстве косметики, вызывающие аллергию и опасные заболевания кожи (силиконы, парафины, клейковину, парабены).

В каких случаях рекомендуется использование Olaplex?

Olaplex может применяться как дополнительный ингредиент к процедуре окрашивания, а также в качестве самостоятельного лечебного средства для эффективного восстановления волос. Перечислим основные возможности продукта:

  • при использовании в процессе покраски улучшает цвет, позволяет добиться нужного оттенка;
  • после окраски или химической завивки волосы быстрее восстанавливаются, приобретают блеск, эластичность;
  • улучшает структуру тонких, лишенных объема, поврежденных прядей, делает их более послушными, мягкими;
  • уплотняет тонкие, пористые волосы, питает корни, устраняет статику;
  • способен заменить длительные дорогостоящие салонные процедуры и даже мезотерапию;
  • устраняет влияние негативных факторов окружающей среды (жары, холода, частого мытья, укладок).

Каким образом можно применять Olaplex?

Применение препарата может осуществляться несколькими способами:

  • В качестве защитного средства во время окрашивания. Для этого используется концентрат защиты №1, который добавляется в краску. Препарат не мешает окрашиванию, но при этом важно соблюдать дозировку, так как избыток средства может замедлить окрашивание. Поэтому лучше доверить процесс смешивания стилисту.
  • Как самостоятельное лечебное средство. На влажные волосы наносится коктейль-фиксатор №2, который содержит тот же активный ингредиент, но в меньшем количестве.
  • Как средство для ухода за волосами. Для этой цели подойдет комплекс для домашнего ухода №3, который наносится перед укладкой феном или плойкой.

Помимо этих средств бренд выпускает целую линейку продуктов с активным веществом. Стилисты все чаще предлагают клиентам маски, системы кондиционирования, а также другие восстановительные и лечебные процедуры. Попробуйте и убедитесь – Olaplex не имеет аналогов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения