Массажные процедуры показаны практически всем. Помимо расслабляющего эффекта они позволяют вести эффективную профилактику многих заболеваний и даже лечить недуги. Ни для кого не секрет, что техник массажа существует огромное множество. Поэтому мы предлагаем поговорить о самых эффективных и востребованных. Причем, каждый из видов представляет отдельную категорию.

Вакуум

Начнем, пожалуй, с вакуумного массажа – в Киеве такую процедуру предлагает едва ли не каждый второй салон красоты. Это аппаратный метод, процедура проводится при помощи специального пневматического прибора. Принцип его работы заключается в чередовании высокого и низкого давления воздуха. Прибор работает в двух циклах. Первый — отсасывание воздуха, второй – нагнетание. За счет этого проводится пассивная и активная тренировка мышц.

Столь популярный в Киеве вакуумный массаж обладает благотворным действием. Он усиливает кровообращение, ускоряет лимфотечение, обмен веществ и питание тканей. За счет этого оказывается позитивное влияние на нервно-мышечную систему, эффективно рассасываются спайки, рубцы, приводится в норму функции больных органов.

Среди преимуществ вакуумного массажа традиционно отмечают стимуляцию работы кровеносной системы, внутренних органов, повышение эластичности сосудов и упругости кожи. По сути, вакуум позитивно влияет практически на все системы и органы, оказывает антистрессовое влияние.

Холод

Продолжим? Поговорим о криомассаже – в Киеве эта технология используется довольно широко. Она предполагает применение жидкого азота в качестве охлаждающего вещества. Он эффективен при борьбе с разнообразными несовершенствами кожи. Обработка тела жидким азотом в сочетании с особой массажной техникой позволяет  улучшить кровообращение, вывести токсины из организма, уничтожить вредные бактерии. Как итог — ровная, упругая, красивая кожа. Причем, без боли, больших усилий и длительной реабилитации.  Кстати, довольно популярный в Киеве криомассаж головы весьма эффективен при лечении определенных форм облысения и болезней кожи .

Массажные процедуры с использованием азота актуальны в случае необходимости получения быстрого омолаживающего эффекта. При такой ситуации процедура часто назначается в комплексе с мезотерапией, специальными масками и косметическими обертываниями. Болеутоляющее, а также противовоспалительное воздействие метода способствует оперативному восстановлению после пластических операций, лечения лазером, иных травмирующих процедур.

Руки

И в заключение — антицеллюлитный массаж. Нужно сказать, что доверять первому попавшемуся массажисту свое тело не стоит. Дело в том, что такой вид массажа – специальный. А это значит, что правильно его сделать может далеко не каждый.

Чтобы пояснить суть техники, следует для начала определиться с понятием самого целлюлита. Это заболевание, вызванное нарушением микроциркуляции крови, а также лимфатического оттока, который происходит в подкожно-жировом слое. Другими словами, целлюлитом называют застой жидкости, наблюдаемый в жировых клетках.

Метод антицеллюлитного массажа довольно сложен. В эту технику включены практически все приемы, свойственные другим массажным «технологиям». Это и поглаживания, и тщательные растирания, и надавливания с различными усилиями. Также в процессе массажа производится похлопывание. Делая его регулярно, можно сделать кожу более упругой, наладить обмена веществ, даже избавиться от стресса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения