Доброкачественные образования – серьезная проблема для многих, особенно, если они появляются на видимых частях тела. Бородавки – не исключение. Они портят внешность, лишают нас уверенности в себе, заставляют задуматься об операции. Не спешите звонить хирургу! Современная косметология открывает широчайшие возможности для устранения этой маленькой неприятности. Вот лишь некоторые из наиболее популярных среди пациентов салонов красоты Киева технологий:

Электрокоагуляция

Суть метода заключается в удалении невуса при помощи высокочастотных импульсов. Для импульсной генерации используется электрический ток. Не стоит волноваться! Никто «поджаривать» вас на электрическом стуле не собирается. Ток, который применяется при проведении процедур, подается с малым напряжением, оно совершенно безопасно для здоровья.

Электрокоагуляция – это, пожалуй, самая предпочтительная технология удаления бородавок. Она универсальна, так как успешно используется для работы с любыми участками тела. Метод не вызывает неприятных ощущений – в процессе пациенты испытывают легкий дискомфорт, но не более того. Какая-либо реабилитация после процедур не требуется – вы можете сразу же после салона красоты бежать по своим делам.

Чтобы внести еще большую ясность, опишем процесс электрокоагуляции – в Киеве ее, кстати, делают далеко не во всех салонах красоты. Это объясняется дороговизной оборудования и необходимостью искать квалифицированный персонал. Но об этом в следующий раз. Итак, мощный ток поражает бородавку и окружающую ее зону термически. После этого можно наблюдать появление сухой корочки, которая через некоторое время отпадает.

Еще электрокоагуляция в Киеве нередко проводится салонами красоты для удаления иных образований. Это папилломы, возрастные кератомы, сосудистые звездочки и капилляры. При помощи метода лечат осложненные угри, атеромы и пр.

Лазерное удаление родинок

Не менее популярный способ, чем электрокоагуляция. Его суть заключается в выпаривании и коагуляции доброкачественных новообразований с высокой точностью, вплоть до одного микрона. В процессе лазерной процедуры происходит  коагуляция тканей и сосудов. Это позволяет удалять родинки без кровотечения. Важная особенность лазерного метода  – быстрая регенерация кожи. После операции на коже не остается ни шрамов, ни тем более рубцов.

Удаление новообразований лазером происходит следующим образом: участок с доброкачественным образованием обрабатывается в течение 1-2 минут.куку

Отметим, что при лазерном удалении родинок контакт инструмента с кожей пациента исключается. Соответственно, заражение микротрещины и, как следствие, передача различных инфекций становится невозможной. Так, полностью отсутствует опасность заразиться ВИЧ-инфекцией, подхватить гепатит и другие недуги.

Нужно сказать, что лазерная технология так же, как и электрокоагуляция, универсальна. С ее помощью удалить новообразования можно на самых разнообразных участках тела, начиная с уголков глаз заканчивая губами. Среди очевидных преимуществ технологии традиционно выделяется  100% результат, отсутствие шрамов и кровотечения, быстрое заживление.

В заключение напомним, что удаление новообразований желательно проводить только после консультации со специалистом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения