Тридинг

Одним из самых эффективных методов удаления нежелательного волосяного покрова на коже является threading. Профессиональные косметологи салона Ма Шери успешно применяют этот способ, пройдя обучение в лучших косметологических школах.

Особенности тридинга в салоне красоты Ма Шери

Суть метода сводиться к использованию натуральной хлопковой или шелковой нити в качестве инструмента для удаления волосинок с кожи. Для этого нить определенной длины связывают концами, образуя кольцо. Нитевое кольцо нужно надеть на указательный и большой палец правой и левой руки. После этого необходимо перекрутить несколькократно нитевое кольцо в петлю посредине и расположить место перекрута над участком волос, который необходимо подвергнуть депиляции. После этого резким движением осуществить сближение обеих кистей по направлению друг к другу с последующим резким движением в стороны пальцев, одетых в нитевую петлю обеих рук. При этом нитевая спираль, скручиваясь, производит выдергивающее волоски движение. Преимущественными аспектами данной процедуры перед другими способами депиляции являются следующие ее особенности:

  • тридинг шеи является самым безболезненным и менее всего травматичным способом удаления волос, так как кожный покров шейного отдела отличается особенной тонкостью и нежностью кожного покрова. С помощью нити при определенном навыке проведения процедуры можно осуществить депиляцию практически безболезненно;
  • тридинг брови обеспечивает абсолютную безболезненность процедуры выщипывания бровей. Данная коррекция бровей не вызывает раздражения верхних век и не несет в себе опасности для органов зрения;
  • тридинг скулы – это самый эффективный способ удаления нежелательной растительности с кожных покровов лица. Его оличительным преимуществом является сохранение целостности верхних слоев кожи и отсутствие раздражения, которое присуще обычному сбриванию волосинок с помощью механической или электрической бритвы;
  • тридинг верхней губы – это эффективный и долговременный способ избавления от легкого пушка или выразительных усиков над верхней губой. Он значительно эффективней в сравнении с обычным сбриванием.

Данные процедуры по безопасному и эффективному удалению нежелательных волосков с помощью натуральной нити имеют следующие преимущества перед другими способами удаления:

  • удаление за один раз множество волосков;
  • длительность эффекта от процедуры (2-3 недели);
  • структура волос не изменяется.

Метод не подходит при наличии новообразований на коже. До и после процедуры необходимо соблюдать все правила гигиены дизинфекции кожных покровов до полного заживления.