Индустрия красоты – на подъеме. Много салонов красоты в Киеве, предлагающих стать красивой здесь и сейчас. Быстро и недорого, так, как хочется именно Вам. Но стоит ли доверять первому попавшемуся из них? Вопрос риторический. Как говорится – доверяй, но проверяй. Поэтому перед тем как заказать услугу, проведите небольшой тест, сравнив реалии с девятью простыми критериями:

  1. Набор услуг

Каждый уважающий себя салон красоты предоставляет целый ряд обязательных сервисов. Это, разумеется, парикмахерские услуги, маникюр, косметология (в том числе, аппаратная), солярий, массаж. Также в перечень обязательных входит визаж-сервис. Если список услуг салона красоты в Киеве сильно ограничен, задумайтесь – стоит ли идти в такое место, ведь сделав прическу, за макияжем придется обращаться в другой салон. Неудобно и долго!

  1. Квалификация персонала

Обратите внимание на уровень подготовки косметологов, парикмахеров, массажистов и других специалистов. Проверить ее несложно. Практически в любом салоне красоты Киева есть возможность ознакомиться с дипломами, сертификатами и другими документами, подтверждающими квалификацию. Важно, чтобы персонал участвовал в различных семинарах и курсах, повышал уровень своей квалификации. В  конце концов, от этого зависит ваша внешность.

  1. Оборудование и технологии

Если в салоне красоты пара кресел, зеркало и столик с парикмахерскими инструментами, это не наш вариант! Даже самый лучший специалист не может добиться нужного результата, не имея под рукой необходимого инструмента и современной аппаратуры. Хорошее место – там, где есть современное оснащение для аппаратной косметологии, стерилизаторы, новейшие технологии в парикмахерском и маникюрном залах и пр. И в Киеве таких место более чем достаточно – поверьте!

  1. Расположение

Конечно же мы понимаем, чем престижнее район, тем более высокий класс предприятий обслуживания, работающих в нем. Ведь ценовая политика салона определяется не просто желанием заработать побольше. Более дорогая и престижная эрия проживания требует более современного, а значит и более дорогого оборудования, более серьезных дорогостоящих курсов повышения квалификации. Сейчас плотное сосредоточение таких салонов можно наблюдать в новой части Оболони (Героев Сталинграда и прилегающие улицы), на Печерске и в новых строящихся современных микрорайонах.

  1. Состояние помещения

В салон вы приходите за красотой, значит и помещение должно быть оформлено со вкусом. Унылые обои, линолеум и прочие пережитки славного советского прошлого – не подходят! Дизайн салона красоты отражает подход к обслуживанию. Если он современен, то и уровень этого места в Киеве потенциально высок.

  1. Отношение к клиентам

Вежливость, тактичность, сдержанность персонала – те черты, которые позволяют говорить о высоких стандартах обслуживания. В конце концов – элементарная улыбка – это уже немало. А ведь в некоторых салонах красоты Киева это, видимо, считается чем-то неприличным. Обходите такие места стороной, ведь красота – она внутри!

  1. Косметические средства

Вся косметика, на которой работают косметологи, мастера ногтевого сервиса, парикмахеры-модельеры и другие сотрудники салона, должны быть не просто качественна. Оптимально, если это сугубо профессиональные, для узких специалистов продукты известных брендов, с обязательным наличием сертификатов качества от производителя или фирмы-дистребьютера.

Конечно, наличие сертификата, высокие цены или вежливый администратор – это еще не гарантия отсутствия проблем во время или после обслуживания. Но, если при выборе салона красоты в Киеве прислушаться к озвученным выше рекомендациям, шанс получить проблемы со здоровьем или просто испорченное настроение резко уменьшается. Дерзайте!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения